Turniererfolge

der Paare des TC-Brillant e.V.


frühere Turniererfolge

 

Juli 2013 - Dezember 2013

 

Januar 2014 - Juni 2014

 
 

Juli 2014 - September 2015

 

Oktober 2015 - Dezember 2016

 
 

Januar 2017 - Dezember 2017

 

Januar 2018 - Dezember 2018

 
 

Januar 2019 - Dezember 2019

   

 Turniererfolge unserer Paare

Januar 2020 - Dezember 2020


 Turnierpaare


Dr. Gerhard Baier und Ingrid Cloos-Baier (Sen. IV S Standard)

19.09.2020 Delmenhorster Tanztage 
Tanzsportzentrum Delmenhorst
Delmenhorst
1. Platz von 10 Paaren Sen- IV S Standard 
   
29.08.2020 Die Ostsee tanzt
Tanzgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. 
Holm 
2. Platz von 12 Paaren Sen. IV S Standard
   
28.08.2020 Die Ostsee tanzt
Tanzgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V. 
Holm 
1. Platz von 11 PaarenSen. IV S Standartd
   
01.03.2020 Landesmeisterschaft Berlin Brandenburg Bernau
1. Platzvon 16 Paaren
Berliner Landesmeister 
Sen. IV S Standard
   
07.03.2020 WDSF Open Malta Malta
1. Platz von 10 Paaren Sen. IV S Standard 
   
23.02.2020 WDSF Open Wien Wien 
5. Platz von 40 Paaren Sen. IV S Standard 
   
22.02.2020 WDSF Open Wien Wien
6. Platz von 41 Paaren Sen. IV S Standard 
   
10.01.2020 WDSF Open Benidorm Benidorm 
13. Platz von 27 Paaren SEn. IV S Standard 
   
10.01.2020 WDSF Open Benidorm Benidorm 
4. Platz von 20 Paaren Sen. IV S Standard 

Dr. Jürgen Wagner und Gabriela Wagner (Sen. IV S Standard)

01.03.2020 Landesmeisterschaft Berlin Brandenburg
Tanzclub Bernau 
Bernau  
   


Jürgen Schiwora und Astrid Schiwora (Sen. III A Standard)

   
   

 Carsten Prenzlow und Doreen Diakaki (Sen. II B Standard)

   
   

Jochen und Regina Egbers (Sen. IV B Standard)

   
   

Robert Janik und Elena Friese (Sen. II B Standard)

19.09.2020 6. Grün-Goldenen Herbsturniere 
TSC Grün-Gold Leipzig 1947
Leipzig 
3. Platzvon 11 Paaren Sen. II B Standard 
   
30.08.2020 Die Ostsee tanzt
Tanzgemeinschaft Creativ Noderstedt e.V. 
Holm 
1. Platz von 12 Paaren Sen. II B Standard 
   
29.02.2020 Die Ostsee tanzt
Tanzgemeinschafr Creativ Noderstedt e.V. 
 Holm
 3. Platzvon 12 Paaren Sen. II B Standard 
   
28.08.2020 Die Ostsee tanzt
Tanzgemeinschaft Creativ Nordersted e.V. 
Holm 
2. Platz von 10 Paaren Sen. II B Standard 
   
01.03.2020 Landesmeisterschaft Berlin Brandenburg 
Tanzclub Bernau
 Bernau
 2. Platzvon 9 Paaren Sen. II B Standard 
   
23.02.2020 14. Sächsisches Senioren Wochenende Radebeul 
1. Platz von 9 Paaren Sen. II B Standard 
   
12.01.2020 28. Hans-Christen-Gedächtnispokal
Club Saltatio
 Hamburg
 1. Platz von 13 PaarenSen. II B Standard
   
11.01.2020Norddeutscher Tanzmarathon
TTC Savoy
 Norderstedt
3. Platzvon 13 PaarenSen. II B Standard

Dr. Celia und Dr. Gregor Nußbaum (Sen. III C Standard)

29.08.2020  Die Ostsee tanzt
Tanzsportgemeinschaft Creativ Norderstedt e.V.
Holm 
3. Platz von 12 Paaren Sen. III C Standard 
   
 Aufstieg in die C-Klasse  
   
08.03.2020 12. Michel-Pokale
Club Saltatio Hamburg e.V.  
Hamburg 
3. Platzvon 8 Paaren Sen. II D Standard 
   
07.03.2020 12. Michel-Pokale Hamburg 
 Club Saltatio Hamburg e.V.  
2. Platz von 9 Paaren Sen. III D Standard 
   
07.03.2020 12. Michel-Pokale
Club Saltatio Hamburg e.V. 
 Hamburg
3. Platz von 12 Paaren  Sen. II D Standard

 


Dr. Holger Schulz und Friederike von Hofe (Sen. II C Standard)

   
   

 


Markus Bothe und Janina Bothe (Sen. II C Standard)

   
   

 


Thomas Kelsch und Stefanie Kelsch (Sen. I B Standard)

   
   
 

 


 Breitensportpaare


 Michael und Grit Scheidemann (Breitensport)

   
    

 

 

Top

Tanzzentrum Brillant Malteserstr. 118-120 12249 Berlin-Lankwitz  | info(at)tc-brillant.de