Turniererfolge

der Paare des TC-Brillant e.V.


frühere Turniererfolge

 

Juli 2013 - Dezember 2013

 

Januar 2014 - Juni 2014

 
 

Juli 2014 - September 2015

 

Oktober 2015 - Dezember 2016

 
 

Januar 2017 - Dezember 2017

 

Januar 2018 - Dezember 2018

 

 Turniererfolge unserer Paare

Januar 2019 - Dezember 2019


 Turnierpaare


Norbert Schade und Arne-Marina Schade (Sen. III S Standard)

   
   
   

Dr. Gerhard Baier und Ingrid Cloos-Baier (Sen. III S Standard)

15.05.2019 Hessen tanzt 2019
WDSF Open Senior III Std
Frankfurt/Main
7. Platz  von 118 PaarenSen. III S Standard
   
09.03.2019Buddy-Pokal
TTC Carat 
Berlin 
2. Platz von 10 Paaren Sen. III S Standard 
   
16.02.2019 WDSF Open Senior III Std Malta 
2. Platz von 10 PaarenSen. III S Standard 
   
03.02.2019 WDSF Open Senior III Std Les Roquetes
Barcelona 
4. Platz von 31. PaarenSen. III S Standard 
   

Dr. Jürgen Wagner und Gabriela Wagner (Sen. IV S Standard)

   
   
   


Jürgen Schiwora und Astrid Schiwora (Sen. II A Standard)

   
   
   

 Carsten Prentzlow und Doreen Diakaki (Sen. II B Standard)

   
   
   

Jochen und Regina Egbers (Sen. III B Standard)

05.05.2019 Aufstieg in die B-Klasse  
   
05.05.2019 Cole-Pokal
Blau-Weiss Berlin
Berlin
1. Platz von 8 Paaren Sen. III C Standard 
   
10.03.2019 Buddy-Pokal
TTC Carat 
Berlin 
2. Platz von 4 Paaren Sen. III C Standard 
   
09.03.2019 Buddy-Pokal
TTC Carat 
Berlin 
1. Platzvon 5 Paaren Sen. III C Standard 
   
27.01.2019Januarturniere
TC Schwarz-Silber Halle 
Halle
2. Platz von 4 PaarenSen. III C Standard 
   

Robert Janik und Regina Leiss (Sen. III B Standard)

23.03.2019 Askania TSCBerlin 
1. Platz von  4 PaarenSen. III B Standard 
   
17.02.2019 Landesmeisterschaft
Berlin-Brandenburg 
Berlin 
2. Platz von 12 Paaren
Berliner Meister 2019
Sen. III B Standard
   
12.01.2019Nordeutscher Tanzmarathon
TTC Savoy
Norderstedt
1. Platz von 17 Paaren Sen. III B Standard 
   


 Wolfgang Maurer und Dagmar Maurer (Sen. III C Standard)

   
   
   

 



Dr. Celia und Dr. Gregor Nußbaum (Sen. II D Standard)

   
   
   

 


Dr. Holger Schulz und Friederike von Hofe (Sen. II D Standard)

 12.05.2019 Sportturniere SEN II Standard
TSZ Blau-Gold Berlin e.V.
Berlin
 2. Platzvon 3 Paaren Sen. II D Standard 

 


Markus Bothe und Janina Bothe (Sen. II D Standard)

23.02.2019 D-Klassenpokal
TC Brillant
Berlin 
1. Platz von 10 Paaren Sen. II D Standard 
   

 


 Breitensportpaare


 Michael und Grit Scheidemann (Breitensport)

   
    

 

 

Top

Tanzzentrum Brillant Malteserstr. 118-120 12249 Berlin-Lankwitz  | info(at)tc-brillant.de