Ergebnisse Breitensportwettbewerb 01.06.2014


AK 1 (6-10 J.) 2 Paare am Start 

1. Moritz Kühn - Maria Gottselig, 1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947
2. Denis Palant - Liel Bratslaver, Royal Dance Berlin 


AK 2 (11-14 J.) 7 Paare am Start 

1. Jason Pierenz - Cindy Pusch, 1. TSC Frankfurt(Oder)
2. Kevin Feldt - Josie Brandt, 1. TSC Frankfurt(Oder)
3. Jannik Heinze - Mia Marienwald, Rot-Gold Berlin e.V.
4. Konstantin Schäfer - Fabienne Blazejak, TC Brillant Berlin e.V.
5. Celina Krause - Tanja Melchert, 1. TSC Frankfurt (Oder)
6. Julian Kochert - Lilly Wolf, TSZ Concordia Berlin
7. Mandy Tiedig - Vanessa Scheidemann, TC Brillant Berlin 


AK 3 (15-21 J.) 3 Paare am Start 

1. Artem Mirgorotsky - Paula Huth, TC Lübben 94 e.V.
2. Hendrik Burkert - Katharina Niedrig, Rot-Gold Berlin e.V.
3. Lukas Piters - Vanessa Pachner, TC Brillant Berlin e.V. 


AK 4 (22-34 J.) 3 Paare am Start 

1. Markus Grzesik - Anika Grzesik, TC Brillant Berlin e.V.
2. Thomas Kiel - Janine Trotzewitz, TSZ Concordia Berlin
3. Gregor Buchwitz - Katja Dahler, TSZ Concordia Berlin 


AK 5 Std (35-45 J.) 5 Paare am Start 

1. Mathias Kochert - Steffi Kochert, TSZ Concordia Berlin
2. Dr. Ernst Lenz - Dr. Andrea Lenz, TC Brillant Berlin e.V.
3. Michael Drescher - Sylke Kirsch, TuS Seershausen / Ohof
4. Michael Scheidemann - Grit Scheidemann, TC Brillant Berlin e.V.
5. Rainer Engelke - Edda Tuscheerer-Erhardt, 1. TSC Frankfurt(Oder) 


AK 5 Lat (35-45 J.) 8 Paare am Start 

1. Jürgen Schiwora - Astrid Schiwora, TC Brillant Berlin e.V.
2. Torsten Reiche - Sigrid Walcher, TC Brillant Berlin
3. Norbert Noack - Christine Noack, TSC Sängerstadt Finsterwalde
4. Michael Drescher - Sylke Kirsch, TuS Seershausen / Ohof
5. Michael Scheidemann - Grit Scheidemann, TC Brillant Berlin e.V.
6. Dr. Uwe Genetzke - Dr. Beate Genetzke, TC Rot-Gold Halle
7./8. Markus Bothe & Janina Bothe TC Brillant Berlin
7./8. Peter Gaigl & Angelika Zboron TC Brillant Berlin 


AK 6 Std (über 45 J.) 4 Paare am Start 

1. Norbert Noack - Christine Noack, TSC Sängerstadt Finsterwalde
2. Michael Drescher - Sylke Kirsch, TuS Seershausen / Ohof
3. Rainer Engelke - Edda Tuscheerer-Erhardt, 1. TSC Frankfurt(Oder)
4. Markus Bothe - Janina Bothe, TC Brillant Berlin e.V.  


AK 7 Std (über 55 J.) 3 Paare am Start 

1. Jochen Egbers - Regina Egbers, TC Brillant Berlin e.V.
2. Mohammad Ghomi - Sabine Goy, Blau-Silber Berlin e.V.
3. Herbert Kulke - Doris Kulke, TC Brillant Berlin e.V.

Zurück
Top

Tanzzentrum Brillant Malteserstr. 118-120 12249 Berlin-Lankwitz  | info(at)tc-brillant.de